Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Петр Латышев готов оказать всестороннюю поддержку в проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом на Урале

1 сентября 2005 16:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 сентября. Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев одобрил обращение общественных объединений УрФО в связи с годовщиной трагических событий в Беслане.

Как сообщает пресс-служба аппарата уральского полпреда, в этом обращении лидеры влиятельных общественных организаций округа поддержали предложение о проведении 3 сентября Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Руководители гражданских институтов призвали органы власти и управления, общественные и религиозные объединения, политические партии и СМИ оказать всю возможную помощь в организации Дня солидарности. Они также обратились к жителям округа с призывом принять в этот день активное участие во Всероссийской минуте молчания.

Петр Латышев выразил готовность оказать необходимое содействие в организации акций скорби и солидарности, намеченной общественными объединениями округа на 3 сентября. Полпред уже дал соответствующие поручения территориальным структурам федеральных органов власти. Петр Латышев также выразил надежду, что СМИ УрФО с должным тактом и пониманием отнесутся к инициативе общественных организаций, максимально широко осветив массовые акции в День солидарности в борьбе с терроризмом.





 
Воскресенье, 13 июля 2025
 

Читайте также