Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Организаторы велосипедного этапа «Майской прогулки» ужесточили требования к участникам

26 мая 2015 09:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы велосипедного этапа «Майской прогулки» в Екатеринбурге ужесточили требования к участникам в связи с несчастным случаем, который произошел во время пешего: скончался мужчина, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщается на сайте «Майской прогулки», ужесточить правила потребовали ГИБДД и УВД города.

Так, все участники должны обязательно выходить на старт в велосипедных шлемах, а также написать расписку о том, что они сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье. Последнее касается и тех, кто прошел электронную регистрацию раньше 17 мая. Расписку нужно будет прикрепить к распечатанной анкете, которая сдается на старте.

Двигаться можно будет только по проезжей части в черте города и соблюдать правила дорожного движения для автомобилистов. По требованию вышестоящих организаций, дети до 17 лет без родителей, пришедшие на прогулку самостоятельно, будут выпускаться только на маршрут в 30 км.

Карта веломаршрутов

«В связи с дождливой погодой накануне велопрогулки предупреждаем участников, что маршрут на 50 км может стать очень сложным для неподготовленных участников или для тех, кто впервые принимает участие в велопрогулке. Лучше проехать меньше, но получить удовольствие, чем потом долго восстанавливаться. Просим реально оценивать свои силы, особенно учитывая, что из микрорайона Академического надо еще доехать до дома. Не забудьте взять с собой еду (бутерброды, чай, пр.), так как на маршруте кроме воды вам ничего не обещают», - рассказали организаторы.

Отметим, что на каждом КП будет врач, вода и ремонтник. На финише всех ждет горячий чай с пряниками и сушками.

Напомним, в этом году велосипедная «Майская прогулка» состоится 31 мая. Участникам предлагают маршруты на 50 км и 30 км, старт на обе - с 7:00 до 10:00 от памятника основателям города В. Н. Татищеву и В. И. де Геннину (площадь Труда, проспект Ленина), финиш - в микрорайоне Академическом.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также