Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Чудесный, огромный дом»: Центр современной драматургии в Екатеринбурге получит новое здание

22 мая 2015 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центр современной драматургии в Екатеринбурге получит новое здание. Единомышленникам и студентам заслуженного деятеля искусств Николая Коляды предложили переехать в дом на улице Толмачева, 7 - памятник архитектуры, в котором раньше жил чиновник Уваров, - передает корреспондент АПИ.

О радостном событии на своей странице в социальной сети сообщил сам Николай Коляда.

«Хочу кричать: «Не верю, не верю, не верю!». Вызывают меня сегодня в МУГИСО (управление имуществом). Понимаю, что разговор будет про дом на Тургенева, 20 (сейчас ЦСД находится там, - прим. ред.). Вызываю Наташу Санникову, директора Центра современной драматургии, идем вместе, чтобы защищаться и отбиваться. Уверены были, что придется сейчас костьми лечь. Приходим в кабинет в Пивоварову К.А. Он говорит, что в доме на Тургенева, 20 плохая проводка, что там нужно делать ремонт. И потому предлагает ЦСД переехать в дом на Толмачева, 7, дом чиновника Уварова, памятник архитектуры. И показывает нам фотографии дома. Внутри - евроремонт, туалеты сделаны, пол, все! Мы глазам своим не верим», - написал культурный деятель. (Орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. ред.)

Как сообщил Пивоваров, здание центру отдают по просьбе министра культуры Свердловской области Павла Крекова. Актерам нужно будет только платить за коммунальные услуги.

Дом Николай Коляда и Наталья Санникова уже осмотрели.

«Чудесный, огромный дом почти 200 квадратов. Но не деревянный. Не такой, как избушка на Тургенева. Не могу поверить», - поделился он впечатлениями.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также