Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пасмурная и дождливая погода задержится в Екатеринбурге

18 мая 2015 10:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пасмурная рабочая неделя ждет екатеринбуржцев. Температура при этом не поднимется выше 18 градусов, - сообщают в Гидрометцентре.

В понедельник столбик термометра задержится на отметке 14 градусов выше нуля. Днем синоптики обещают небольшой дождь, к вечеру возможны прояснения. Ветер южный, 2-4 метра в секунду. Ночью осадков не ожидается, температура опустится до 7 градусов выше нуля.

Во вторник с утра будет малооблачно, преимущественно без осадков. Днем пройдет небольшой дождь, возможна гроза. Температура воздуха на протяжении дня - 10-15 градусов выше нуля. Вечером также возможен небольшой дождь, ветер юго-западный, 2 метра в секунду. Ночью температура воздуха - 7 градусов выше нуля, без осадков.

В среду существенных изменений в погоде не ожидается. С утра синоптики обещают солнце, ближе к полудню тучи сгустятся, возможен небольшой дождь. Столбик термометра не поднимется выше 15 градусов. Вечером будет пасмурно, дождь. Ветер сменится на северо-западный, 3-5 метров в секунду. Ночью пройдет небольшой дождь, температура - плюс 10 градусов по Цельсию.

В четверг небо прояснится, температура поднимется до 18 градусов. Днем ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. К вечеру чуть похолодает. Ветер на протяжении дня - северный, 3-5 метров в секунду, к вечеру сменится на северо-восточный. Ночью будет пасмурно, температура - 9 градусов выше нуля.

К концу рабочей недели екатеринбуржцев порадует солнечная погода без осадков. Однако жары не будет: температура не поднимется выше отметки 16 градусов, ветер - северный, 2-3 метра в секунду. К вечеру похолодает до плюс 14.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также