Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детская парусная регата стартовала в Екатеринбурге

6 мая 2015 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детская парусная регата, посвященная 70-летию Победы, стартовала на акватории городского пруда в Екатеринбурге сегодня, 6 мая, и будет длиться до 8 мая. В ней примут участие около 65 человек, в том числе спортсмены отрядов «Каравелла» и «Флагман», - сообщили АПИ организаторы.

Сегодняшние гонки проходят на быстроходных трех-четырехместных спортивных яхтах SB20, длина которых составляет около семи метров. Соревнования будут длиться до 17:00. Продолжительность каждого заплыва -2-2,5 часа. Участниками стали 35 воспитанников ДЮСШ по парусному спорту Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Снежинска в возрасте от 13 до 18 лет.

6 и 7 мая на акватории городского пруда также пройдет кубок «Повелитель паруса» на яхтах «Оптимист». В нем примут участие около 30 воспитанников ДЮСШ по парусному спорту Верхней Пышмы, Екатеринбурга и Снежинска. Возраст участников - от 8 до 13 лет. Старт в оба дня намечен на 11:00, финиш - на 19:00.

На закрытии регаты участников ждет детский праздник с фуршетом, фотосессия с известными международными яхтсменами, а также ценные призы от партнеров соревнований.

Как отметил учредитель яхт-клуба «Повелитель паруса» Евгений Неугодников, интерес детей к парусному спорту остается на высоком уровне.

«Правда, нам очень часто приходится заниматься разъяснительной работой, убеждать родителей в том, что парусный спорт совсем неопасен, а напротив, оздоравливает ребенка, укрепляет его иммунитет, а также дает массу положительных эмоций. Кроме того, этот вид спорта является олимпийским. Наши воспитанники регулярно ездят на сборы и соревнования. Есть молодые спортсмены, которые уже добились высоких результатов. Например, Артем Судаков стал пятым на чемпионате Европы в классе «Оптимист», - рассказал он.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также