Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Грузовой корабль «Прогресс» может упасть в Тихий океан у побережья США

5 мая 2015 15:34

МОСКВА. Грузовой корабль «Прогресс М-27М» предположительно сойдет с орбиты 8 мая и упадет в районе Тихоокеанского побережья Северной Америки, - пишет «Интерфакс» со ссылкой на объединенный центр космических операций стратегического командования США.

Согласно опубликованным данным, корабль «Прогресс» войдет в плотные слои атмосферы и прекратит существование примерно в 16:30 по московскому времени. Это произойдет на 167-м витке корабля вокруг Земли. Предположительный район падения обломков корабля находится в точке с координатами 35 градусов северной широты и 113 градусов западной долготы - вблизи тихоокеанского побережья США.

Ранее Роскосмос озвучил свой прогноз схода «Прогресса» с орбиты. Согласно ему, это произойдет в период с 5 по 7 мая.

Напомним, ракета «Союз-2.1а» разработки и производства самарского ракетно-космического центра «Прогресс» с грузовым кораблем «Прогресс М-27М» стартовала с Байконура 28 апреля. В момент отделения корабля от третьей ступени ракеты российский ЦУП перестал получать телеметрическую информацию. Несмотря на предпринятые попытки взять корабль на управление, этого сделать не удалось. Корабль начал произвольное и неконтролируемое снижение с орбиты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также