Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские энергетики начали готовиться к пожароопасному периоду

29 апреля 2015 11:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики начали готовиться к пожароопасному периоду. Как сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского филиала ОАО «Волжская ТГК», приказом директора Владимира Бусоргина образована специальная комиссия. Ее задача - предупреждать и ликвидировать ЧС, а также обеспечивать пожарную безопасность.

«Члены комиссии приступили к проверке готовности противопожарного оборудования и средств пожаротушения зданий и сооружений на всех промышленных площадках филиала. Будут проинспектированы системы пожаротушения мазутных резервуаров, противопожарное состояние кабельного хозяйства, соблюдение требований безопасности на складах хранения горюче-смазочных материалов», - рассказали в компании.

Согласно плану, территории энергообъектов и места прокладки теплотрасс очистят от мусора и сухой травы, а прилегающие к ТЭЦ территории - от кустарника не менее чем на пять метров.

«На всех объектах будут организованы огнезащитные полосы для предупреждения распространения возможного пожара на оборудование. На постоянный контроль поставлено содержание подъездных дорог к источникам воды и пожарным водоемам. Выполняется проверка эксплуатации молниезащитных и заземляющих устройств. На всех предприятиях филиала отрабатываются схемы связи с пожарными подразделениями, службами ГУ МЧС по Свердловской области и представителями администраций», - отметили в пресс-службе.

В майские праздники, которые, по прогнозам синоптиков, должны быть жаркими, на станциях и предприятиях тепловых сетей организуют дополнительные обходы территорий. Действия при ликвидации возможных нештатных ситуаций энергетики отработали на тренировках в течение года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также