Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Огни салюта соберут в небе над Екатеринбургом российский флаг

20 апреля 2015 16:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Салют в честь Дня Победы в Екатеринбурге в этом году будет длиться 20 минут. В небо сделают почти четыре тысячи выстрелов, 1,5 тысячи из которых - высотные (подъем от 90 до 350 метров) и 2,5 тысячи - парковые, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказали в администрации города, пиротехники планируют провести эксперимент.

«По их замыслу, благодаря синхронным выстрелам и специально подобранным цветам огни салюта соберут в небе над Екатеринбургом российский флаг. Правда, стоит подчеркнуть, что эффекта удастся достигнуть при соблюдении ряда условий: необходимые скорость ветра и давление, а также возможность нужной расстановки оборудования. Если идею удастся воплотить в жизнь, то Екатеринбург станет первым городом в стране с российским флагом в небе», - поделились в пресс-службе.

План проведения салюта специалисты начали разрабатывать еще в декабре 2014 года. В январе, после его доработки, была написана музыка, которая будет играть во время залпов. Оборудование для воспроизведения установят в трех точках: у театра драмы, на Плотинке и в Историческом сквере.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также