Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржец прописал в своей квартире 157 иностранцев

24 марта 2015 11:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Две «резиновые» квартиры обнаружили сотрудники свердловского УФМС в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга в ходе проверок. В общей сложности в них были прописаны 224 иностранных гражданина, - сообщили АПИ в пресс-службе УФМС России по Свердловской области.

Так, в первой квартире на миграционный учет в период с 1 января 2014 года по 1 марта 2015 года были поставлены 157 иностранцев. Владелец квартиры отправлял уведомления через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Отдавать помещение для фактического проживания гостям из ближнего зарубежья он не собирался: на момент проверки дверь инспекторам миграционной службы открыл отец хозяина жилья, который пояснил, что проживает в квартире со своей гражданской женой, а о прописанных иностранцах ничего не знает.

Во втором случае сотрудникам УФМС не удалось застать дома собственника «резиновой» квартиры, от которого за период с 3 января 2014 года по 1 марта 2015 года поступило 67 уведомлений о постановке на миграционный учет иностранных граждан. Однако соседи сообщили, что по данному адресу проживает семейная пара с тремя детьми и иностранных граждан здесь попросту нет.

Информацию о «резиновых» квартирах сотрудники миграционной службы направили в полицию.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также