Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новая книга о приключениях Эраста Фандорина выйдет этой весной

3 марта 2015 16:54

МОСКВА. Новая, предпоследняя, книга Бориса Акунина о приключениях сыщика Эраста Петровича Фандорина выйдет этой весной. В нее войдут три повести: технократический детектив, ностальгический детектив и идиотический детектив, - передает ТАСС.

Как рассказал автор серии, все три повести будут объединены стихией воды, название сборнику дал первый рассказ - «Планета Вода».

«Действие новой книги происходит раньше, чем Фандорин попал в Черный Город (так называется предыдущая книга о Фандорине, - прим. ред.). Так что Эраст Петрович все тот же, каким его знают читатели. Очень следящий за собой, немножко чопорный и - по понятиям ХХ века - уже несколько старомодный. Но очень, очень красивый и чрезвычайно опасный для злодеев», - рассказал Акунин.

По его словам, вторая повесть будет называться «Парус одинокий». Фандорин отправится в глухую Заволжскую губернию, где встретится со своим прошлым. В третьей повести «Куда же нам плыть?» действие будет происходить в Польше в самый последний день 1912 года.

«Теперь остается написать еще одну книгу, и серия об Эрасте Фандорине будет завершена. Самому не верится», - отметил писатель.

Напомним, цикл «Приключения Эраста Фандорина» начал выходить в 1998 году, в данный момент он включает в себя 14 книг. Три из них: «Азазель», «Турецкий гамбит» и «Статский советник» - были экранизированы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также