Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» «Не по-детски» расскажет, как разыскивает пропавших людей

27 февраля 2015 13:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» проведет в Екатеринбурге серию встреч с горожанами под названием «Не по-детски». Волонтеры расскажут жителям о том, как пропадают дети, как их ищут и что сделать, чтобы такого больше не повторилось. Об этом АПИ сообщил координатор екатеринбургского отделения отряда Станислав Казаков.

«Цель наших встреч - привлечь внимание людей, чиновников, силовых структур к проблеме пропавших детей. Мы должны работать на предотвращение пропажи детей. Рассказать о простых правилах, которые смогут предотвратить беду. Также мы надеемся привлечь школьников и студентов, которые смогут в дальнейшем пройти у нас обучение и стать волонтерами», - рассказал Станислав Казаков.

По его словам, ранее встречи прошли в других городах и вызвали большой резонанс. Открытие «Не по-детски» в столице Среднего Урала состоится 6 марта в 19:00 на улице Первомайская, 36/128.

По неофициальным данным, в России пропадают примерно 120 тысяч человек в год. На счету отряда «Лиза Алерт» более 3 000 поисков, и большинство из них закончилось удачно.

Напомним, в Екатеринбурге отряд существует с марта 2014 года. За это время было отработано более 70 заявок. Отряд участвовал в поисках трехлетнего Вити Кац в селе Липовском, восьмилетней Александры Зыбарь и многих других. «Лиза Алерт» - полностью некоммерческая организация. Отряд не имеет счетов, электронных кошельков и состоит только из волонтеров. Подробнее о работе «Лизы Алерт» можно прочитать в интервью АПИ с координатором отряда Станиславом Казаковым. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также