Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Малоизвестные песни времен Великой Отечественной войны исполнят в Екатеринбурге

25 февраля 2015 10:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фольклорный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Шли солдатики с походу» пройдет в Екатеринбурге 27 февраля, - сообщили АПИ в отделе по связям с общественностью Центра традиционной народной культуры Среднего Урала.

«Фольклорные коллективы Свердловской области исполнят малоизвестные песни, которые сопровождали людей во время войны. Песни, в которых сокрыто понимание вечных ценностей. Большинство из них записывалось в фольклорных экспедициях в середине XX века от самих участников фронтовых событий. Многие из бывших фронтовиков выросли в обычных крестьянских деревнях, поэтому в бою они пели песни, которые пели их родители и деды и которые напоминали им о доме, семье, любимой», - рассказали в центре.

Для зрителей выступят лучшие фольклорные коллективы региона: первоуральская «Воля» и екатеринбургские «Поселенцы», «Перезвон», «Складыня», «Звонцы», а также солист Александр Абрамов. Кроме того, со сцены прозвучат отрывки из фронтовых писем и рассказы об участии уральских крестьян и казаков в Великой Отечественной войне.

Концерт пройдет в Свердловском мужском хоровом колледже (проспект Ленина, 13), начало - в 18:00.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также