Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская прокуратура объявила войну недобросовестным владельцам штрафстоянок

11 февраля 2015 09:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская прокуратура предложила ввести в областной закон «Об административных правонарушениях» новый пункт, позволяющий привлекать к административной ответственности недобросовестных владельцев штрафстоянок. Поводом стали проверки предпринимателей, осуществляющих такую деятельность. В ходе надзорных мероприятий ведомство выявило многочисленные нарушения, за которые в настоящее время никак нельзя наказать, - сообщили АПИ в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, прокуратура обнаружила, что на штрафстоянках не соблюдают необходимые меры сохранности транспортных средств, а двери в автомобили не опечатывают. Акты о просмотре транспортных средств составляют несвоевременно, и они не содержат необходимых сведений. Журнал учета транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку, не ведут по установленной форме. Кроме того, ведомство вскрыло факты неправильного начисления сумм, подлежащих оплате и прочее.

«Региональное законодательство не содержит ответственности за нарушение установленных норм поведения такими организациями, что способствует игнорированию хозяйствующими субъектами требований в сфере перемещения, хранения и выдачи транспортных средств и взимания платы за указанные действия», - говорят в прокуратуре.

В связи с этим ведомство обратилось с инициативой в законодательное собрание Свердловской области. На состоявшемся вчера, 10 февраля, заседании, депутаты поддержали предложение прокуратуры.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также