Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Анджелина Джоли написала статью про Ирак и Сирию

29 января 2015 10:53

ВАШИНГТОН. Актриса и режиссер Анджелина Джоли написала статью о беженцах из Ирака и Сирии после посещения их лагеря в городе Дахук в Иракском Курдистане, - пишет «Лента.ру».

Текст, в котором голливудская звезда и посол доброй воли ООН призывает западную общественность обратить внимание на проблемы лишившихся дома иракцев и сирийцев, был опубликован на сайте The New York Times.

Как пишет Джоли, с 2007 года она пять раз посещала Ирак, но еще никогда не видела там таких страданий, как в последний визит. Автор напомнила, что за четыре года войны половина из 23-миллионного населения Сирии была вынуждена покинуть свои дома, а в Ираке более двух миллионов человек бежали от «конфликта и террора экстремистских группировок».

По мнению актрисы, решение проблем беженцев должно начаться с более активного вмешательства мирового сообщества в разрешение регионального конфликта. В частности, предоставлять кров беженцам могут и должны не только соседние страны, но и другие государства, считает Джоли.

«Недостаточно защищать наши ценности, находясь дома. Мы должны защищать их в лагерях беженцев на Ближнем Востоке, а также в разрушенных городах-призраках Сирии», - заключила актриса.

Отметим, Анджелина Джоли была провозглашена послом доброй воли ООН в 2001-м. В последующие четыре года она посетила с гуманитарной миссией ряд стран, в том числе Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Шри-Ланку, лагеря иракских беженцев в Иордании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также