Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Советник российского президента сравнил Дворец «РИНГС» с произведением искусства

22 августа 2005 11:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 августа. В день 282-летия уральской столицы в Екатеринбурге открылся единственный в своем роде дворец спортивных единоборств «РИНГС». Подобного специализированного центра по всем видам единоборств, по словам генерального директора дворца «РИНГС» Николая Зуева, нет нигде в мире.

На церемонии открытия спортивного сооружения присутствовали глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, а также советник Президента РФ по помилованию Анатолий Приставкин.

Как заявил Аркадий Чернецкий, для администрации Екатеринбурга, которая оказывала содействие строительству, была важна именно социальная направленность проекта и его нацеленность в конечном итоге на молодежь. С первого дня открытия около 1 тысячи ребят тренируются в этом спортивном комплексе. По его мнению, новый дворец даст толчок развитию спортивных единоборств не только в Екатеринбурге, но и в целом в России. Раньше состязания международного уровня проходили в Японии, Голландии или Литве, так как в РФ не было площадки для приема высококлассного чемпионата. Теперь Екатеринбург будет притягивать мировую элиту в сфере единоборств, и здесь будут проходить соревнования самого высокого уровня, сказал Чернецкий.

По словам Приставкина, открытие дворца «РИНГС» должно увести молодых горожан с улиц и дать им возможность заниматься спортом на высокопрофессиональном уровне. По мнению советника Президента, строительство таких сооружений — это крупный социальный вклад в будущее России. «Этот центр единоборств — произведение искусства. Он также трудно создавался, в него вложили свои творческие силы многие люди, и как произведение искусства он будет нести людям радость» — резюмировал Анатолий Приставкин.





 
Пятница, 11 июля 2025
 

Читайте также