Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Помещения екатеринбургского ресторана «СССР» отдали министерству обороны РФ

15 декабря 2014 17:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Часть комнат екатеринбургского ресторана «СССР», директора которого этим летом убили в служебном помещении, по решению суда передали ФГУ Приволжско-Уральского территориального управления имущественных отношений министерства обороны РФ. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Как рассказали в ведомстве, ряд нежилых помещений находился во владении «СССР» незаконно, однако руководство ресторана даже после решения суда не желало отдавать комнаты: не помогали ни предупреждения об уголовной ответственности, ни постановление о взыскании исполнительского сбора. Исполнение решения суда также тормозил тот факт, что в свое время в помещении ресторана была произведена перепланировка, после чего их описание в исполнительном листе не совпадало с реальным.

«Судебному приставу пришлось обращаться в Арбитражный суд Свердловской области за разъяснением. 26 ноября суд согласовал новый порядок, выпустив соответствующее определение. После этого исполнительные действия были продолжены», - рассказали в пресс-службе.

Но даже после этого руководство ресторана не желало расставаться с помещениями. Тогда судебным приставам пришлось прибегнуть к мерам принудительного исполнения: все имущество общепита описали и оставили внутри помещений, после чего ресторан закрыли и опечатали. Теперь у собственника «СССР» есть два месяца, чтобы забрать вещи, иначе их отдадут на реализацию в доход государства.

Напомним, мрачную «славу» ресторан «СССР» получил в августе этого года. В одном из служебных помещений был найден убитым директор заведения Николай Аршинов. Через несколько дней полицейские сообщили, что задержали подозреваемых в преступлении: заказчицу, которой оказалась исполнительный директор ресторана, и трех исполнителей 16, 19 и 26 лет. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также