Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Индийский министр заночевал в крематории, чтобы развеять слухи о привидениях

9 декабря 2014 17:31

НЬЮ-ДЕЛИ. Министр налогообложения юго-западного индийского штата Карнатака Сатиш Джаркихоли провел ночь в крематории, рядом с которым находится несколько захоронений. Таким образом он хотел доказать своим соотечественникам, что привидений не существует, - передает ТАСС со ссылкой на Times of India.

Вместе с министром в необычном месте ночевали около 100 его сторонников, которые перед сном даже поужинали в здании крематория.

«Проведением подобной акции я собираюсь опровергнуть предрассудки. На кладбищах нет никаких привидений, и тем не менее они вызывают у людей панический страх. Бояться нечего, ведь это священные места», - заявил Сатиш Джаркихоли.

Сатиш - один из активистов, требующих у законодательного собрания Карнатаки принять закон, направленный на борьбу с различными магическими ритуалами. Если его утвердят, преступлениями будут считаться приворот, ритуалы для привлечения денежных средств и избавления от проблем, которые обещают совершить третьи лица за деньги. Политик также пообещал жестко бороться со всеми предрассудками. Например, некоторые в Индии считают, что к женщинам нельзя приближаться во время беременности или критических дней.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также