Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти половина российских компаний не собирается выплачивать сотрудникам новогодние премии

4 декабря 2014 18:18

МОСКВА. Число российских компаний, которые намерены выплатить сотрудникам премии по итогам года, сократилось и составляет меньше трети от общего числа, - сообщили АПИ в исследовательском центре портала Superjob.

По данным опроса тысячи менеджеров по персоналу и других представителей кадровых служб российских предприятий и организаций, в 44% российских компаний премий ждать не придется, еще в 17% фирм премии выдадут выборочно, определенным сотрудникам или отделам. Лишь в 13% от общего количества организаций премиями будут вознаграждены все сотрудники. Кроме того, есть те, кто еще не принял решение, - таких компаний насчитывается 26%.

Несмотря на нестабильное положение дел, работающие россияне все же продолжают надеяться на поощрение своих заслуг в денежном эквиваленте. По данным опроса, 1 600 работающих граждан, почти четверть, а именно 26%, всерьез рассчитывают на премию «под Новый год», что всего на 1% меньше, чем в 2013 году.

43% россиян сообщили, что в их компании дополнительные выплаты по итогам года вообще не практикуются и это их сильно огорчает.
15% работающих россиян не ждут в этом году премий по причине нестабильного финансово-экономического положения их работодателя.

«Уже известно, что в следующем году финансирование урежут, поэтому начальство не будет тратить накопленное на персонал», - поясняли опрошенные.

7% граждан не ждут новогодних премий по иной причине: такие поощрения в их компании положены далеко не всем. Еще 9% респондентов затруднились ответить на вопрос, надеются ли они на дополнительные выплаты по итогам года.

 

© Ольга Родионова, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также