Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Красноярском крае пассажирам пришлось толкать примерзший к аэродрому самолет

26 ноября 2014 15:08

КРАСНОЯРСК. В Красноярском крае пассажирам вместе с членами экипажа пришлось самостоятельно толкать самолет, который не мог выехать на взлетно-посадочную полосу. Из-за сильных морозов шасси лайнера примерзло к покрытию аэродрома, - передает LifeNews со ссылкой на источник в аэропорту Игарки, где произошел инцидент.

«Авиакомпания использовала смазку для шасси, не предназначенную для районов Крайнего Севера. Поскольку лайнер простоял на морозе больше суток, опоры примерзли к площадке перед взлетом. Потом уже отогрели шасси, все нормально. Это был чартерный рейс вахтовиков, выполняемый авиакомпанией «Катэкавиа», - рассказал источник.

В момент происшествия на борту находилось около 70 человек.

Позже, однако, технический директор авиакомпании «Катэкавиа» Владимир Артеменко опроверг информацию о том, что самолет мог примерзнуть.

«Самолет был полностью технически исправен и не мог примерзнуть к перрону. Также не могло быть замерзания тормозных систем шасси. В данном случае тягач во время вытягивания самолета со стоянки стал пробуксовывать, и поэтому потребовалась помощь пассажиров. Предположительно, пробуксовка тягача возникла из-за обледенелости перрона, возможного отсутствия цепей на самом тягаче и также возможной неопытности водителя», - цитирует Артеменко «Интерфакс».


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также