Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Москве скончался Виктор Тихонов

24 ноября 2014 11:21

МОСКВА. Хоккейный тренер, трехкратный олимпийский чемпион по хоккею Виктор Тихонов скончался в Москве на 85-м году жизни после продолжительной болезни, - сообщает «Р-спорт».

«Сегодня в 1:00 мск не стало Виктора Васильевича Тихонова, который скончался в больнице после продолжительной болезни. Хоккейный клуб ЦСКА выражает глубочайшие соболезнования и возьмет на себя все вопросы, связанные с организацией похорон. На данный момент место и время прощания и захоронения неизвестны», - сообщил гендиректор московского хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович.

Сборная СССР и России под руководством Виктора Тихонова трижды выигрывала зимние Олимпийские игры: в 1984, 1988 и 1992 годах. В 1980 году хоккеисты заняли второе место. Также под его руководством сборная СССР восемь раз становилась чемпионом мира, ЦСКА 13 раз выигрывал чемпионат СССР. Сам тренер являлся 14-кратным обладателем Кубка европейских чемпионов, восьмикратным чемпионом мира и дважды - чемпионом СССР.

Напомним, в конце октября Виктор Тихонов был доставлен в военный госпиталь Москвы. Тогда Игорь Есмантович рассказал, что знаменитость советского спорта чувствует себя хорошо и проходит плановое обследование. В середине октября при этом сообщалось, что Виктор Тихонов не может самостоятельно передвигаться и проходит дома курс лечения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также