Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотни свердловских детей примут участие в музыкальном флешмобе и объединятся в оркестр

14 ноября 2014 12:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотни детей со всей Свердловской области объединятся в громадный оркестр, чтобы исполнить любимые хиты из мультфильмов и сказок во время ярмарки старых игрушек в Екатеринбурге. Мероприятие состоится 22 ноября на четвертом этаже ТРЦ «Гринвич», - сообщили АПИ организаторы.

Среди участников можно будет встретить ребят из духовых оркестров музыкальных школ, а также тех, кто играет на звучащих молоточках, погремушках, свистульках, игрушечных трубах и на других необычных инструментах.

«Это будет массовое шоу с участием публики и оркестра. Такой интерактив позволит всем желающим попробовать себя в роли музыканта и узнать, что такое создавать музыку вместе с другими людьми, импровизировать. Эта музыка объединит сотни инструментов в красивую мелодию. Сыграть с нами могут как ученики музыкальных школ, так и просто любые дети», - рассказал директор Алапаевской детской школы искусств им. Петра Ильича Чайковского Сергей Стяжкин, который будет руководить процессом.

Организаторы уверены, что у каждого ребенка дома есть любимый музыкальный инструмент, который он может взять с собой и применить на практике. Кроме этого, выбрать подходящую свистульку, игрушечную трубу или барабан можно будет прямо во время мероприятия.

Отметим, что на ярмарку старых игрушек уже зарегистрировалось более 100 детей. Она будет проходить 22 ноября с 14:00 до 17:00. Запись для желающих принять участие продолжается по телефону 200-45-44, однако можно просто приходить на мероприятие - вход свободный для всех.

В самом начале ярмарки ребят ждет урок по экономике, а после практика, в рамках которой дети встанут за прилавки и попробуют продать или обменять любимые игрушки, заработав свои первые карманные деньги.

Ежегодно на ярмарке обменивается и продается около тысячи игрушек. Хозяева устанавливают цены на плюшевых мишек, кукол и машинки, а после предлагают их другим детям.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также