Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдут праздничные мероприятия в честь 150-летия со дня рождения великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой

30 октября 2014 17:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Праздничные мероприятия в честь 150-летия со дня рождения великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой пройдут в Екатеринбурге 1 ноября. Возглавит их митрополит екатеринбургский и верхотурский Кирилл, - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии.

Соборная божественная литургия начнется в Храме-на-Крови 1 ноября в 8:30. На богослужении будут поминаться все российские сестры милосердия и их небесная покровительница - великая княгиня Елисавета Федоровна Романова. Кроме того, митрополит Кирилл посвятит в сестры милосердия с правом ношения апостольника и благословит их на начало обучения в Свердловском областном медколледже для получения квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу».

Отметим, что православная служба милосердия при отделе социального служения екатеринбургской епархии третий год подряд организует встречу сестер милосердия, сотрудников и добровольцев с правящим архиереем, митрополитом Кириллом.

Также 1 ноября в 12:00 митрополит Кирилл совершит чин закладки камня и установки креста на месте строительства новой церкви - на территории медколледжа. Храм будет являть собой памятник российским сестрам милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также