Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более ста юных спортсменов приехали в Екатеринбург для участия в теннисном турнире, посвященном Дню города

15 августа 2005 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 августа. В детско-юношеской спортивной школе №8 сегодня состоялось открытие первенства Екатеринбурга по теннису. Мероприятие приурочено ко Дню города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на турнир собралось более 100 спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет, которых разделили на три возрастные группы. В открытом первенстве Екатеринбурга на протяжении нескольких лет принимают участие не только екатеринбуржцы, но и теннисисты из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Красноярского края.

Торжественное открытие первенства началось с парада спортсменов, на котором с приветствием выступили начальник управления образования Евгения Умникова, начальник управления по развитию физической культуры и спорта Евгений Киреев, директор СДЮШОР №8 Ирина Антропова. Лучшие теннисисты города Даниил Крицкий и Юлия Бородулина подняли флаг Российской Федерации. Также в открытии турнира участвовали руководители городской администрации.

По словам Евгении Умниковой, спорт — это здоровье и воспитание лидерских качеств, важных в жизни. Евгений Киреев поздравил всех участников с началом турнира, и пожелал им успехов в предстоящих состязаниях, спортивных побед.

Финал соревнований пройдет накануне Дня города — 19 августа.





 
Среда, 9 июля 2025
 

Читайте также