Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В десяти свердловских муниципалитетах ввели особый противопожарный режим

22 октября 2014 13:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В десяти свердловских муниципалитетах ввели особый противопожарный режим. Как рассказал на совещании с региональным председателем правительства Денисом Паслером руководитель главного управления МЧС по Свердловской области Андрей Заленский, к этой мере пришлось прибегнуть, чтобы стабилизировать обстановку с пожарами и их последствиями, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Андрей Заленский отметил, что за последнее время рост количества пожаров отмечен в восьми муниципальных образованиях: Алапаевске, Ачите, Волчанске, Горноуральском, Ивделе, Камышлове, Серове и Екатеринбурге. Только за последнюю неделю произошло два пожара с групповой гибелью людей - в Верх-Нейвинском и Нижнем Тагиле

«По состоянию на 20 октября в Свердловской области произошло 2 864 пожара, что меньше аналогичного периода 2013 года на 6,5%. При этом на 58,8% выросло количество погибших людей: с 17 в 2013 году до 27 в 2014-м. Основное количество пожаров, зарегистрированных в октябре 2014 года, -75% или 123 случая - произошли в частном секторе. Основные причины - неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации печного отопления», - доложил Андрей Заленский.

Он добавил, что в 58 муниципалитетах провели внеочередные заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям, и попросил организовать на уровне правительства видеоселектор с главами муниципалитетов, чтобы обсудить проведение необходимых мероприятий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также