Официальный портал Екатеринбурга
17 октября 2014 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня, 17 октября, провел экстренное совещание с заместителями и главами районных администраций по вопросу предстоящего снегопада, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В субботу и воскресенье синоптики прогнозируют сильнейшие осадки. Ожидается, что снегопад начнется в три часа ночи 17 октября. Он будет продолжаться весь день, за сутки может выпасть не меньше 20 миллиметров осадков. Уменьшится снегопад только к вечеру 18 октября - за этот день на город выпадет еще 16 миллиметров осадков. Также есть вероятность, что снег будет и в понедельник, 20 октября.

Согласно требованиям МЧС, необходимо объявлять чрезвычайную ситуацию в случае выпадения 20 миллиметров осадков в течение 12 часов.

Александр Якоб распорядился активизировать все силы для предстоящей уборки снега: районные дорожно-эксплуатационные управления, управляющие компании; организовать в каждом управлении дежурства; сформировать в администрации Екатеринбурга оперативный штаб, который будет координировать работу коммунальных служб.

Кроме того, глава мэрии поручил профильным руководителям в первую очередь обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта, беспрепятственный проход пешеходов по тротуарам и подвоз продуктов к социальным объектам.

Напомним, что за минувшую ночь коммунальщики вывезли из Екатеринбурга почти 250 тонн снега

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».