Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Люди с ограниченными возможностями по зрению смогут «почувствовать ремесло руками» на выставке в Екатеринбурге

15 октября 2014 11:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка для людей с ограниченными возможностями по зрению «Почувствуй ремесло руками» откроется в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых в четверг на следующей неделе, 23 октября, - сообщили АПИ организаторы.

Особенностью выставки, в которой будут представлены работы более 30 мастеров Екатеринбурга и области - народные куклы, изделия из бисера, бересты, лозы, керамики, дерева, кожи, - является отсутствие витрин. Таким образом, посетители с ограниченными возможностями по зрению смогут познакомиться с народными промыслами, подержав экспонат в руках. Все изделия - безопасные и не могут ранить человека.

Выставка продлится до 7 декабря и станет завершающим мероприятием социокультурного проекта «Традиции народной культуры - на кончиках пальцев». Он направлен на вовлечение людей с ограничениями по зрению в творческую деятельность и знакомство с подлинными предметами народной культуры Среднего Урала. В рамках проекта пройдут также передвижные выставки, мастер-классы по традиционным ремеслам и выйдет аудиокнига «О народных художественных промыслах Среднего Урала».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также