Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более трехсот свердловских учителей претендуют на получение премии главы региона

13 октября 2014 15:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядка 337 учителей со всей Свердловской области в 2014 году претендуют на получение премии главы региона. В данный момент областное министерство общего и профессионального образования проводит конкурсный отбор, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В конкурсе - шесть номинаций, которые охватывают все категории педагогических работников. Претендовать на звание лауреата премии губернатора могут как учителя школ, так и педагоги детских садов, техникумов, колледжей, организаций дополнительного образования, а также педагогические работники специальных (коррекционных) образовательных учреждений и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Победители конкурса в каждой номинации получат денежные призы. За первые места предусмотрено 270 тысяч рублей, за вторые - 220 тысяч, за третьи - 160 тысяч. Необходимые средства предусмотрены в областном бюджете.

Отметим, что денежная поддержка учителей сейчас очень актуальна, поскольку в последнее время много говорится о снижении зарплат педагогам. Этой ситуацией заинтересовался даже губернатор области Евгений Куйвашев, который создал специальную комиссию и поручил ей разобраться в проблеме. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также