12 августа 2005 16:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 августа. Кубок России по велосипедному туристскому многоборью «Велоралли Европа—Азия» пройдет с 12 по 14 августа в Екатеринбурге и его окрестностях. Об этом сообщил АПИ главный судья соревнований Александр Григорьев.
Мероприятие, которое впервые прошло в 1990 году, в этом году будет тринадцатым по счету. Для участия в соревнованиях в уральскую столицу прибыли 16 команд из разных регионов России.
Участники кубка страны стартуют сегодня в 19 часов с межшкольного стадиона, расположенного по адресу: улица Денисова-Уральского, 3«а». После этого спортсмены отправятся на туристическую площадку «Европа—Азия» на 17-м км Московского тракта; потом — к самому старому обелиску, разделяющему два континента, на 39-й км Московского тракта; затем поднимутся на гору Волчиха и, наконец, прибудут на Верхний пруд Первоуральска. 14 августа спортсмены собираются вернуться обратно на межшкольный стадион в Екатеринбург. После этого состоится определение и награждение победителей кубка страны по велоралли.