Мария Шарапова выиграла турнир в Пекине

6 октября 2014 11:36

ПЕКИН. Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла турнир в Пекине с призовым фондом в 5,4 млн долларов, победив в финале чешку Петру Квитову, - передает корреспондент АПИ.

В решающем матче теннисистка, получившая четвертый номер посева, провела игру со счетом 6:4, 2:6, 6:3. Матч длился два часа 28 минут.

В этом году прошедший турнир принес первую победу для Марии Шараповой на твердом покрытии. Также в этом году ей удалось завоевать титулы на турнирах в Штутгарте, Мадриде и на «Ролан Гаррос». Все они проходили на грунте.

Благодаря победе в Пекине Мария Шарапова поднялась на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), уступая только Серене Уильямс. Всего в активе Шараповой 33 победы на турнирах WTA. Итоговый, в котором российская теннисистка также примет участие, состоится в Сингапуре с 17 по 26 октября.