Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге состоится всероссийский турнир по фехтованию среди ветеранов

26 сентября 2014 16:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский турнир по фехтованию среди ветеранов «Золотая осень», который посвящен памяти почетного мастера спорта СССР Леонида Кузнецова, пройдет в Екатеринбурге в субботу, 27 сентября, - сообщили АПИ организаторы.

Турнир такого уровня в Екатеринбурге состоится впервые. Заявки на участие в нем отправили ветераны не только из разных городов России, но и из ряда зарубежных стран. Сражаться на рапирах, шпагах и саблях будут спортсмены в возрасте от 35 до 70 лет.

Спортивное фехтование в последние годы становится все более популярным в России. Так, на прошедшем в этом году в Казани чемпионате мира сборная РФ заняла первое место в общекомандном зачете.

В мае 2013 года в КРК «Уралец» открылся единственный в Свердловской области новый специализированный зал фехтования, позволяющий наиболее успешно развивать этот вид спорта на Урале. В то же время на базе школы олимпийского резерва тренируется сборная команда ветеранов фехтования Свердловской области. Среди них есть члены ветеранской сборной команды России, чемпионы и призеры первенства страны, кубка России и всероссийских турниров.

Турнир ветеранов начнется в Екатеринбурге в 10:00, вход свободный.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также