Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские таможенники задержали три грузовика с контрабандными дынями и абрикосами

9 августа 2005 16:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 августа. Сотрудники Уральской оперативной таможни совместно с представителями ГИБДД Свердловской области задержали три автомобиля с контрабандными дынями и абрикосами,— сообщили АПИ в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Два грузовика КАМАЗ с прицепами и один МАЗ с полуприцепом были задержаны 8 августа в ходе операции «Скоропорт». В ходе таможенного досмотра выяснилось, что вес товара задекларирован неверно. В двух КАМАЗах с дынями перевес составил 5,2 тонны, а в автомобиле МАЗ перевес превысил 1,7 тонны. Сейчас устанавливается общая стоимость неоформленного в таможенном отношении товара. В отношении водителей Уральской оперативной таможней возбуждено два административных дела по статье 16.7 КоАП РФ («Несоблюдение правил перемещения транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации»).

Всего с начала 2005 года Уральским таможенным управлением предотвращено незаконное перемещение через таможенную границу России товаров производства стран Азиатско-Тихоокеанского региона на общую сумму свыше 12 миллионов рублей. Возбуждено 7 уголовных и около 500 административных дел.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также