Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении матери, жестоко избившей ребенка

9 августа 2005 16:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 августа. Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по факту причинения черепно-мозговой травмы и побоев 4-месячной девочке, поступившей 2 августа в областную детскую клиническую больницу №1.

Как сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с ним») и статье 116 УК РФ («Побои») в отношении матери пострадавшей девочки. Как установлено в ходе проверки, 2 августа этого года женщина, находясь в квартире дома по улице Ломоносова в Екатеринбурге, причинила своему ребенку закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мотивы столь жестокого поведения матери будут установлены в ходе дознания, проведение которого прокуратурой поручено Орджоникидзевскому РУВД.

Кроме того, прокуратура Свердловской области поручила прокурору Орджоникидзевского района проверить деятельность местных органов здравоохранения, опеки и попечительства, которые должны были своевременно принять меры к изъятию новорожденного ребенка из неблагополучной семьи, но не сделали этого.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также