Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Разработан первый автобусный маршрут до станции Екатеринбургской городской электрички

9 августа 2005 16:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 августа. Новый муниципальный автобусный маршрут №8 будет организован специально для того, чтобы забирать со станции Шарташ пассажиров Екатеринбургской городской электрички,— сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Через центр города он соединит район ВИЗа с улицей Куйбышева. Конечной остановкой станет станция Шарташ, вблизи которой специально для этого будет организовано разворотное кольцо для общественного транспорта. Городские власти также обеспечат подходы для пешеходов и подъезды для машин к железнодорожной станции со стороны улицы Куйбышева. В МУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» отметили, что в дальнейшем предполагается организовать еще три новых городских автобусных маршрута. По ним к станциям городской электрички будут доставляться горожане из наиболее отдаленных микрорайонов Екатеринбурга.

Отметим, что глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин 9 августа во время совместного контрольного объезда первого маршрута городской электрички проверили положение дел на каждом объекте, связанном с работой нового вида городского транспорта.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также