Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские активисты устроят акцию за развитие дорог и транспортного движения

6 августа 2014 09:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Автомобилисты, байкеры и велосипедисты Екатеринбурга в субботу, 9 августа, соберутся вместе, чтобы устроить акцию «Свободное движение». Активисты хотят привлечь внимание к развитию дорог и транспортного движения в городах Свердловской области,- сообщили АПИ организаторы.

Сбор назначен в 12:00 в сквере у Дворца молодежи. Среди участников - межрегиональная общественная организация «Вело-Город», общественное движение «Федерация автовладельцев России в Свердловской области», мотоклуб «Черные ножи» и инициативная группа «Широко шагая». Все вместе они устроят автомотовелопробег по улицам города.

Как отмечают организаторы, проблема дорожной инфраструктуры беспокоит всех. Автомобилистам не хватает качественных дорог без ям и колдобин, велосипедистов беспокоит отсутствие велодорожек, пешеходов не радуют грязные тротуары.

«Грязь уже давно стала привычным элементом городского ландшафта. Мы хотели бы, чтобы город не оставался «Грязьбургом»,- комментирует представитель проекта «Широко шагая» Александр Устинов.

На финише все желающие смогут оставить свои видеопредложения, критику, пожелания по поводу улучшения дорожной инфраструктуры Екатеринбурга и Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также