Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Шоу летающих мотоциклистов пройдет в Екатеринбурге в следующую субботу

31 июля 2014 15:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Шоу летающих мотоциклистов, велосипедистов и скейтбордистов пройдет в Центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга в следующую субботу, 9 августа. Вход для всех желающих свободный,- сообщили АПИ организаторы.

Выступать в шоу будут мастера спорта по мотокроссу и призеры чемпионатов России. Специально для них в парке установят стартовый трамплин высотой три метра и конструкцию для приземления высотой четыре метра, весом более двух тонн. Грандиозное зрелище продлится шесть часов.

Кроме того, мотоклуб «MadToys» проведет показательные выступления по фигурному вождению мотоцикла. В арсенале каждого из профессиональных райдеров - более 60 сложных элементов. Выступление команды продолжится сложными прыжками с трамплина.

«Особенный сюрприз от «MadToys» - дрифт-шоу на мотоцикле. Специальные автопокрышки не только помогут пилоту маневрировать в ограниченном пространстве, но и создадут зрелищные эффекты - из-под колес будут вырываться клубы дыма и языки пламени. А еще зрителей ожидает встреча с детской командой мотоакадемии «MadToys» - юные райдеры, наравне со взрослыми, выполнят фигуры высшего пилотажа»,- рассказывают организаторы.

А еще все желающие смогут прокатиться на «мототакси». Опытные пилоты вместе со своими пассажирами исполнят на квадроциклах элементы дрифтинга и некоторые трюки.

Не оставят равнодушными зрителей и выступления велосипедистов. Спортсмены будут бесстрашно летать над смельчаками, вызвавшимися из толпы. В полете экстремалы исполнят трюки, которые, как обещают организаторы, заставят сердца собравшихся биться быстрее.

Уральская команда скейтбордистов не уступит велосипедистам в сложности акробатических трюков. Для их выполнения в парке будет установлено специальное оборудование. Спортсмены будут взлетать на высоту до двух метров, разворачиваясь на доске на 360 градусов.

Отметим, что мероприятие приурочено ко Дню строителя.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также