Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ближайшее время в поселке Компрессорный будет открыт обновленный КСК «Олимп»

4 августа 2005 14:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 августа. Глава города Аркадий Чернецкий сегодня проконтролировал ход реконструкции культурно-спортивного комплекса «Олимп» в поселке Компрессорный,— сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Здание культурно-спортивного комплекса, построенное более 30 лет назад, всегда было центром культуры и досуга населения в этом микрорайоне. Однако комплекс требовал капитального ремонта. Поэтому согласно программе развития отдаленных территорий Аркадий Чернецкий принял решение о реконструкции здания комплекса. Благодаря привлечению частных инвестиций — прежде всего нового собственника комплекса предприятия ООО «Уралтрансгаз» — в короткие сроки, всего за 1,5 года, не только был полностью изменен фасад здания, заменены старые перекрытия и кровля, но и установлено новое самое современное оборудование.

Стоит отметить, что около трети жителей поселка Компрессорный являются сотрудниками «Уралтрансгаза», поэтому руководство компании решило направить свои инвестиционные ресурсы на ремонт комплекса и тем самым поддержать развитие инфраструктуры поселка.

На площади в 2,5 тысяч квадратных метров после капитального ремонта появился новейший киноконцертный зал с профессиональной системой света и звука, тренажерный и спортивный залы, раздевалки, душевые, конференц-зал, студия звукозаписи, хореографический зал и библиотека. А изюминкой первого этажа станет бар со звездным небом и постером города, где все желающие смогут ощутить атмосферу ночного Екатеринбурга.

В настоящий момент руководство комплекса проводит паспортизацию систем кондиционирования и отопления, чтобы к его открытию, которое состоится в ближайшее время, ничто не помещало детям и их родителям с пользой провести время. В новом учебном году обновленный комплекс продолжит работу по 40 различным направлениям, среди которых спортивные секции, студии современного, бального танца и хореографии.

На этом реконструкция комплекса не закончится. В настоящее время на согласовании в администрации города находится архитектурный эскиз второй очереди здания, где предполагается разместить большой спортзал, бассейн и новые фитнесс-помещения.





 
Понедельник, 7 июля 2025
 

Читайте также