3 августа 2005 11:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 августа. Международная парусная регата «Кубок Екатеринбурга — 2005» стартует сегодня на акватории Верх-Исетского пруда.
Как сообщили АПИ в комитете по аналитической работе и связям со СМИ администрации города, открывать парусную регату в 19 часов будет глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.
Стоит отметить, что «Кубок Екатеринбурга» пройдет в шестой раз. Эта регата относится к категории match-race, которая отличается от всех остальных соревнований простотой в понимании для неискушенных зрителей: в match-race стартуют одновременно две яхты и победитель тот, кто первым пересечет финишную линию. Соревнования будут проходить четыре дня и закончатся 7 августа.
Как уже сообщало АПИ, в регате примут участие 12 сильнейших шкиперов со всего мира. Лучшая команда от России, участвующая в «Кубке Екатеринбурга — 2005», станет участником чемпионата Европы.