Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчанам предлагают поддержать одиноких стариков – отправить им открытки и поздравления

17 июня 2014 15:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский социальный благотворительный проект «Ты не один!» стартовал на этой неделе. Каждый желающий может отправить открытку или поздравление одинокому пожилому человеку, который находится в доме престарелых или другом социальном учреждении,- сообщили АПИ в пресс-службе Почты России.

Отправить безадресное послание можно через любое почтовое отделение - там установили специальные ящики. Также в адрес пожилого человека или соцучреждения можно оформить или денежный перевод подписку на популярные издания.

Проект «Ты не один!» проходит уже в третий раз. В прошлом году организаторам удалось собрать свыше 750 посылок от неравнодушных граждан. Участие в акции приняла и Свердловская область.

«В течение нескольких месяцев неравнодушные жители области приносили в почтовые отделения продуктовые наборы, домашний текстиль и предметы одежды, открытки с теплыми словами в адрес одиноких стариков, трогательные детские рисунки и поделки, жертвовали деньги»,- отмечают в Почте России.

Самыми активными участниками проекта стали учащиеся школ Екатеринбурга, Краснотурьинска, Асбеста, Серова, студенты УрГПУ и УрФУ, воспитанники центров дополнительного образования и детских садов Екатеринбурга, свердловское отделение российского союза пенсионеров. Свой вклад в благое дело внесли и представители органов государственной власти: сотрудниками аппарата главного федерального инспектора по Свердловской области.

Акция завершится 1 октября 2014 года - в международный день пожилых людей. Тысячи почтальонов отправятся по адресам пенсионеров, чтобы вручить добрые весточки с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия, доставят их в дома престарелых, в центры милосердия и другие социальные учреждения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также