Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россияне смогут бесплатно менять тариф у оператора сотовой и проводной телефонии

17 июня 2014 12:17

МОСКВА. Абоненты российских операторов связи - и мобильных, и проводной телефонии - смогут бесплатно переходить на новый тариф, если пользовались прежним более одного месяца. Такое положение появилось в проекте новых «Правил оказания услуг телефонной связи»,- пишут «Известия».

«Операторы зачастую требуют с абонентов деньги за переключение на другой тарифный план, что, на наш взгляд, ущемляет права абонентов. Кроме того, оператор вправе менять тарифы, уведомив об этом абонента. В связи с этим нам представляется логичным предоставить абоненту право бесплатно менять тарифы»,- сообщили в минкомсвязи.

В изначальной версии документа не было ограничений на частоту смена тарифов. Однако против свободной смены тарифов выступили, в частности, представители сотовых компаний.

«У отдельных недобросовестных абонентов возникает возможность смены тарифного плана перед каждым очередным звонком, что представляет собой очевидное злоупотребление правом и наносит экономический ущерб операторам связи»,- отметил представитель одного из мобильных операторов.

В минкомсвязи подтвердили, что ограничение по бесплатной смене тарифного плана - это ограничение потребительского экстремизма.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также