Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге на этой неделе стартует акция «Трезвость за рулем»

26 мая 2014 17:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акция «Трезвость за рулем» стартует в Екатеринбурге в эту пятницу, 30 мая. Проект будет проходить в несколько этапов в течение всего летнего периода,- сообщили АПИ организаторы.

Первым этапом станет автомотопробег по самым аварийным улицам города. В нем примут участие сотрудники госавтоинспекции, представители общественной организации «Мы - против пьянства за рулем», екатеринбургские байкеры. Особое внимание участники уделят дорожным участкам, где чаще всего происходят ДТП по вине нетрезвых водителей. С помощью громкоговорителя они напомнят горожанам о правилах дорожного движения и последствиях вождения в состоянии алкогольного опьянения.

«Проект «Трезвость за рулем» призывает автолюбителей Екатеринбурга соблюдать закон и отказаться от вождения после употребления алкогольных напитков. Надо, чтобы общество научилось воспринимать законы - любые, не обязательно ПДД - не как висящий дамоклов меч, не как закон, который придуман для того, чтобы тебя ограничить, а как руководство к действию, которое должно тебя уберечь. Невозможно только правилами ПДД перевернуть сознание человека. Нужно, чтобы человек и мусор не выкидывал во дворе, и за рулем не пил»,- говорит майор полиции, начальник отдела пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Бердникова.

Отметим, что федеральная кампания «Трезвость за рулем» была запущена в 2011 году. Ее акции регулярно проходят в десятках городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Воронеж, Хабаровск, Красноярск, Самару, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Челябинск.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также