Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новогодние каникулы в 2015 году продлятся 11 дней

23 мая 2014 15:51

МОСКВА. Новогодние каникулы россиян в 2015 году продлятся 11 дней, благодаря переносу выходного дня 3 января, выпадающего на субботу, 9 января,- передает корреспондент АПИ.

Как указано в проекте постановления правительства РФ «О переносе выходных дней в 2015 году», размещенном на сайте раскрытия проектов нормативных правовых актов, 4 января как праздничный день, выпадающий на воскресенье, также предлагается перенести - на 4 мая. Таким образом, в майские выходные, посвященные дню весны и труда, россияне будут отдыхать четыре дня подряд (пятница, суббота, воскресенье, понедельник), а в празднование Дня Победы - три дня.

Сейчас проект постановления находится на стадии публичного обсуждения. Высказать свое мнение и пожелание о нем можно на сайте раскрытия проекта нормативных актов до шестого июня.

В пояснительной записке к проекту говорится, что перенос праздничных дней нацелен на «рациональное планирование рабочего времени в организациях и учет интересов различных категорий граждан РФ по созданию условий для полноценного отдыха не только в зимнее время, но и в весенний период».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также