Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За один день в Свердловской области посадили около полумиллиона деревьев

20 мая 2014 12:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во Всероссийский день посадки леса в Свердловской области высадили около полумиллиона деревьев на площади более 330 гектаров. В акции приняли участие порядка 7,5 тысячи человек из 40 городских округов,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Самое активное участие в мероприятии приняли школьники: они не только выходили на озеленение улиц и пришкольных участков, но и выезжали на посадочные площадки в лес.

Новые деревья появились на аллеях и улицах городов, в скверах и парках, а также на специально подготовленных для посадки участках в лесничествах. Кроме того, участники акции посадили деревья на местах вырубки. Так, в Сысертском лесничестве вернули уничтоженный лес на площади 1,7 гектара.

«Погода была благоприятной для посадки леса, поэтому приживаемость посадочного материала должна быть высокой. А это значит, что только за один день нам удалось вернуть лесу сотни тысяч деревьев и сделать зеленее города и поселки Свердловской области»,- подвел итог Дня посадки леса директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Шлегель.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также