Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Самой старой кошкой в мире признали 24-летнюю англичанку Поппи

20 мая 2014 11:09

БОРНМУТ. Самой старой кошкой в мире стала 24-летняя Поппи из английского города Борнмут. В переводе на человеческий возраст ей уже 114 лет. Рекордсменку занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самую пожилую из ныне живущих,- передает «Лента.ру».

Титул перешел к Поппи от кошки Пинки из Канзаса, которая умерла в прошлом году в возрасте 23 лет. Новая рекордсменка уже ослепла и оглохла, однако все еще довольно шустрая. Как рассказывает хозяйка Поппи Джекки, она часто мяукает и может даже дать сдачи другому питомцу, если он покусится на ее еду. К слову, вместе с Поппи в доме живут еще четыре кошки, два кролика и хомяк.

Секрет долголетия питомицы, по мнению хозяйки, кроется в ее диете и множестве упражнений.

«Поппи держит себя в форме при помощи прогулок и много ест. У нее печенье на завтрак, а потом консервы. При этом она никогда не была толстой»,- отмечает Джекки.

Однако добавляет, что здоровье ее любимицы сильно испортилось за прошедший год. Женщина даже прощалась с ней несколько раз, но каждый раз Поппи выздоравливала.

«Мы знаем, что конец близок»,- вздыхает Джекки.

Отметим, что старейшей кошкой в истории была Крим-Пафф из Техаса, родившаяся 3 августа 1967 года. Она умерла 6 августа 2005 года в 38 лет.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также