Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутат, обвиняемый в 212 эпизодах сексуального насилия над детьми, скончался в больнице

12 мая 2014 16:14

БРЯНСК. Депутат из Брянска Никифор Жуков, обвиняемый в 212 эпизодах сексуального насилия над детьми, скончался в больнице. Как сообщили в следственном изоляторе, 62-летний мужчина умер 8 мая 2014 года от ишемической болезни сердца.

В связи со смертью обвиняемого расследование уголовного дела прекращается, добавляют в пресс-службе следственного комитета РФ по Брянской области. Если близкие родственники мужчины станут возражать против такого решения, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, по версии следствия, Никифор Жуков в течение шести лет регулярно насиловал школьниц от 11 до 17 лет. Его жертвами стали 30 девочек. В частности, Жуков был причастен к 17 эпизодам изнасилования лиц, не достигших 14-летнего возраста, трем случаям насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, одному изнасилованию несовершеннолетней, совершенному группой лиц по предварительному сговору, а также к 168 фактам полового сношения с лицами, не достигшими 16-летнего возраста, и семи эпизодам вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также