Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге продлили акцию «Наша контейнерная площадка»

7 мая 2014 09:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акцию «Наша контейнерная площадка» продлили до 15 мая,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Напомним, акция стартовала 15 апреля текущего года. Жителям и гостям столицы Среднего Урала предложили сообщать специалистам о переполненных отходами контейнерах, загрязнении прилегающих к площадкам для сбора мусора территорий и выявлении фактов сжигания твердых бытовых отходов во дворах.

Как отмечают в мэрии, с начала акции организаторы получили 184 обращения. 60% было связано как раз с переполненными мусорными баками, 29% - с несанкционированными свалками, 10% - с неудовлетворительным состоянием дворовой территории и 1% - с бездомными собаками.

По всем сообщениям провели объезды, составили акты обследования экологического состояния территории. Все адреса взяли на контроль.

«В случае переполнения отходами контейнеров, засорения территории, сжигания мусора необходимо обращаться в МБУ «Инспекция охраны окружающей среды города Екатеринбурга» (ул. Пушкина, 9а, 2-й подъезд, 5-й этаж), тел./факс: 371 31 88, 228 02 95»,- напоминают в комитете по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга.

Информацию с указанием точного адреса, содержащего признаки нарушения норм и правил обслуживания контейнерной площадки или содержания территории, можно также направить по электронной почте

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также