Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегация из Крыма посетит учреждения культуры Свердловской области в середине мая

6 мая 2014 18:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация Крымского полуострова посетит учреждения культуры Свердловской области. Визит запланирован на 15-19 мая,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«Мы готовимся к встрече делегации, в состав которой войдут студенческие лидеры Крымского университета культуры и их педагоги. Всего 22 человека. Главная цель их поездки - более тесное знакомство с континентальной Россией, с ее культурой и традициями. Немаловажно и общение со сверстниками, поэтому в качестве волонтеров для сопровождения группы мы будем привлекать студентов наших творческих колледжей и вузов»,- рассказал свердловский министр культуры Павел Креков.

Возможно, делегацию возглавит министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Как отмечают в департаменте, программа визита крымской делегации обещает быть насыщенной. Так, запланирована встреча с народным артистом России, композитором и признанным классиком российского музыкального театра Максимом Дунаевским в рамках Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла имени Владимира Курочкина, который в эти дни будет проходить в Свердловской музкомедии.

18 мая крымчане посетят гала-концерт победителей фестиваля-конкурса авторской песни, посвященного творчеству Булата Окуджавы, и благотворительный концерт народной артистки России Елены Камбуровой в Нижнетагильском драматическом театре им. Д.Н. Мамина-Сибиряка. Кроме того, участники делегации станут зрителями получившего «Золотую маску» спектакля Екатеринбургского театра оперы и балета и увидят премьеру спектакля «Доходное место» в постановке Владимира Мирзоева в Свердловском театре драмы. В программе также - проведение круглых столов и посещение крупных музейных объектов, в том числе Невьянского историко-архитектурного музея и Невьянской наклонной башни.

Министр культуры региона не сомневается, что приезд делегации Крымского полуострова станет важным этапом развития межрегионального молодежного и культурного сотрудничества.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также