Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Празднуем 1 Мая: мероприятия, перекрытие улиц, транспорт, погода

30 апреля 2014 18:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Праздник Весны и Труда отметят завтра в Екатеринбурге. А затем - целых четыре выходных. О том, куда можно пойти, какую погоду ждать и где перекроют улицы - читайте в материале АПИ.

ПОГОДА

С 1 по 4 мая екатеринбуржцев ждет на удивление теплая погода, но, по прогнозам синоптиков, к сожалению, дождливая. По утрам в Екатеринбурге будет от 7 до 9 градусов тепла, а днем - от 15 до 19 выше нуля. В четверг и пятницу дождь обещают с перерывами - иногда будет выглядывать солнце, а вот в выходные небо затянет окончательно. При этом ветер обещают не сильный - 2-3 метра в секунду, с южной и западной стороны.

МЕРОПРИЯТИЯ

1 МАЯ

8:00. На улице Пушкина начнется сбор участников первомайской демонстрации Федерации профсоюзов Свердловской области. В нем примут участие около 25 тысяч человек, среди которых и транспортники Екатеринбурга. Около 9:30 они отправятся до площади 1905 года, где пройдет митинг. Планируется, что работники екатеринбургского транспорта продемонстрируют лозунги: «Государственная поддержка общественному транспорту!», «Работникам транспорта - уважение и достойную заработную плату!» и «Власть, верни долги транспортникам!»

10:30-11:30. Артисты театра эстрады проведут концерт на сцене, построенной возле Плотинке.

10:30. Возле Главпочтамта соберется колонна КПРФ. Около 11:15 она двинется к памятнику Ленина.

12:00. В ЦПКиО для детей пройдет спортивно-игровая программа «Игры нашего детства». Она завершится в 14:00. 

13:00. На центральной сцене ЦПКиО пройдет концерт «Цветущий Первомай»: перед гостями мероприятия выступят лучшие вокально-танцевальные коллективы города и области. Далее здесь же начнет работу танцевальный клуб «Добрые встречи».

13:00. В ЦПКиО между сценой и колесом обозрения начнет работать игровой дом «Территория настольных игр». Он закроется в 21:00. 

15:00. В Доме Поклевских-Козелл состоятся игры для всей семьи. Свердловский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей Екатеринбурга, в последние дни работы выставочного проекта «Безукоризненный в изяществе наряд... Свадебный костюм конца XIX-начала XX веков», присоединиться к необыкновенной свадебной забаве. Из старинного сундука гости достанут предметы, которые невеста брала с собой из родительского дома, и попробуют угадать их назначение. Среди самых догадливых будут разыгрываться билеты на «Ночь музеев - 2014». Участие в программе по входным билетам на выставку «Безукоризненный в изяществе наряд... Свадебный костюм конца XIX-начала XX веков».

16:30. Пародия на традиционную первомайскую демонстрацию - «Первомайская монстрация» пройдет на Октябрьской площади. Приветствуются нестандартные образы, лозунги и плакаты. Закончится в 19:00.

18:00. Откроется третья выставка галереи уличного искусства «Свитер» под названием «Простые истины». 

2 МАЯ

12:00. Международный фестиваль бодиарта в галерее «Свитер».

12:00. Праздник «Недачные выходные» в конноспортивном клубе «Белая лошадь». Гостей ждут развлекательные активности на уличной площадке комплекса, конное шоу, а также специальные часы бесплатного посещения контактного зоопарка, где можно будет увидеть более 20 видов животных, в том числе таких экзотических, как страус, рысь, олени и королевские фазаны. Кроме того, с 12:00 до 13:00 - бесплатное посещение зоопарка, с 14:00 до 15:00 - бесплатный прокат спортивного инвентаря.

15:00. Продолжение игр для всей семьи в доме Поклевских-Козелл.

17:00. Выставка «Военная игрушка» в музее «Литературная жизнь Урала XX века». Экспонаты разных стран 1930-1980-х из частной коллекции.

18:00. Отборочный концерт на «Старый новый рок» в кафе Rock Arsenal.

18:00. Выставка «Суровый стиль» в галерее «ПоЛе». Автор - Михаил Гуменных, прошедший танкистом всю Великую Отечественную войну, он представит свой художественный альбом.

3 МАЯ

14:00. Открытие мотосезона в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

4 МАЯ
Реконструкция операции «Багратион» в Шарташском лесопарке.

ПЕРЕКРЫТИЯ

1 МАЯ

Несколько центральных улиц города перекроют в связи с митингами и демонстрациями, которые пройдут на площади 1905 года.

С 8:00 и до 16:00 автомобилисты не смогут проехать по улице Пушкина (от проспекта Ленина до улицы Малышева), по проспекту Ленина (от Карла Либкнехта до Хохрякова), по улице Бориса Ельцина (от Челюскинцев до Ленина), по улице 8 Марта (от Ленина до Малышева) и по улице Толмачева (от переулка Почтового до Ленина).

С 6:00 до 16.00 на площади 1905 года запретят парковку всех транспортных средств. То же самое коснется улиц Пушкина и 8 Марта в промежутке от Малышева до Ленина, а также самого проспекта Ленина от Карла Либкнехта до Хохрякова.

2 МАЯ

С 10:00 до 15:00 в связи с проведением легкоатлетической эстафеты «Парад Победы» перекрывается движение по проспекту Ленина от улицы Московской до улицы Луначарского.

ТРАНСПОРТ

1 МАЯ

С 08.00 до окончания праздничных мероприятий изменяются маршруты движения автобусов:

№21 будет следовать в обоих направлениях по улицам Репина, Московская, Челюскинцев, проспекту Ленина;

№23, 57 в обоих направлениях по улицам 8 Марта, Малышева, Карла Либкнехта;

№28 к остановке «Горбольница № 7» по улицам Репина, Малышева, Карла Либкнехта, проспект Ленина, в обратном направлении к остановке «Радиоколледж» по улицам проспект Ленина, Мамина Сибиряка, Малышева, Московская, проспект Ленина;

№32 в направлении к Театру драмы будет следовать до остановки «Гостиница Центральная», в обратном направлении - начиная с остановки «Оперный театр» и далее по маршруту;

№50, 54 в направлении к УрФУ по улицам 8 Марта, Малышева, Карла Либкнехта, проспект Ленина, в направлении от УрФУ по проспекту Ленина, улицам Мамина Сибиряка, Малышева, 8 Марта;

№61 к остановке «Пехотинцев» по улицам проспект Ленина, Мамина Сибиряка, Малышева, Московской.

2 МАЯ

С 21:00 до окончания движения трамваи не смогут ездить по проспекту Ленина на участке от Московской до Луначарского в обоих направлениях.

Трамваи маршрутов №2, 6, 13, 15, 18, 26, 27, А на время закрытия будут следовать по измененным схемам:

№2: конечная станция «Фрезеровщиков» - пр. Космонавтов - ул. Челюскинцев - Верх-Исетский бульвар - конечная станция «ВИЗ»;

№6: конечная станция «ЦПКиО» - ул. Луначарского - ул. Куйбышева - ул. Радищева - ул. Московская - Верх-Исетский бульвар - конечная станция «Машиностроителей»;

№13: конечная станция «40 лет ВЛКСМ» - УрФУ - пр. Ленина - узел «Гостиница «Исеть»» - ул. Луначарского - ул. Челюскинцев - Верх-Исетский бульвар - конечная станция «7 ключей»;

№15: конечная станция «40 лет ВЛКСМ» - УрФУ - пр. Ленина - узел «Гостиница «Исеть»» - ул. Луначарского - ул. Куйбышева - ул. 8 Марта - конечная станция «Вторчермет»;

№18: конечная станция «Шарташ» - УрФУ - пр. Ленина - узел «Гостиница «Исеть»» - ул. Луначарского - ул. Челюскинцев - Верх-Исетский бульвар - конечная станция «ВИЗ»;

№26: конечная станция «Волгоградская» - ул. Московская - ул. Челюскинцев - ул. Уральская - УрФУ - пр. Ленина - узел «Гостиница «Исеть»» - ул. Луначарского - ул. Челюскинцев - ул. Московская - конечная станция «Волгоградская»;

№27: конечная станция «Керамическая» - ул. 8 Марта - ул. Радищева - ул. Московская - ул. Челюскинцев - ул. Луначарского - узел «Гостиница «Исеть»» - ул. Луначарского - ул. Челюскинцев - ул. Московская - ул. Радищева - ул. 8 Марта - конечная станция «Керамическая»;

А: конечная станция «40 лет ВЛКСМ» - УрФУ - ул. Уральская - ул. Челюскинцев - Верх-Исетский бульвар - конечная станция «ВИЗ» - Верх-Исетский бульвар - ул. Челюскинцев - ул. Луначарского - узел «Гостиница «Исеть»» - пр. Ленина - УрФУ - конечная станция «40 лет ВЛКСМ».

Также в указанные даты в период с 20:00 до окончания движения будут организованы оперативные закрытия движения троллейбусов по улице Репина от Посадской до Малышева.

Троллейбусы маршрутов №3, 7, 17 будут следовать по схемам:

№3: конечная станция «Коммунистическая» - узел «Центральная гостиница»;

№7: конечная станция «Академическая» - конечная станция «Ботаническая»;

№17: конечная станция «Площадь 1-й пятилетки» - узел «Центральная гостиница».

С 10:00 до 15:00 часов легкоатлетической эстафеты и закрытием движения автотранспорта по проспекту Ленина, от улицы Луначарского до улицы Московской, меняются маршруты движения автобусов:

№21 будет следовать по улицам Репина, Московская, Челюскинцев в обоих направлениях;

№23 и 57 по улицам 8 Марта, Малышева, Карла Либкнехта в обоих направлениях;

№28 в направлении к «Горбольнице №7» проследует по улицам Репина, Малышева, Бажова, проспект Ленина, в направлении к остановке «Радиоколледж» по проспекту Ленина, улицам Восточная, Малышева, Московская, проспект Ленина;

№31 в обоих направлениях по улицам Свердлова, Шевченко, Луначарского;

№32 в направлении к Театру драмы будет следовать до остановки «Трансагентство», в обратном направлении начиная с остановки «Восточная» и далее по маршруту;

№50 и 54 в направлении к УрФУ проследуют по улицам 8 Марта, Малышева, Бажова, проспект Ленина, в обратном направлении по проспекту Ленина, улицам Восточная, Малышева, 8 Марта.

№61 в направлении к остановке «Пехотинцев» по проспекту Ленина, улицам Восточная, Малышева, Московская, ВИЗ-бульвар.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также