Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный фестиваль бодиарта пройдет в Екатеринбурге

29 апреля 2014 18:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый независимый международный фестиваль бодиарта пройдет в столице Урала 2 мая в галерее уличного искусства «Свитер». Хедлайнером мероприятия станет Alex Hansen из США - чемпион мира по бодиарту в номинации «аэрография», самый востребованный художник в мире. Об этом АПИ рассказали в пресс-службе галереи.

«Бодиарт давно стал частью уличного искусства. Он гармонично вписался в эту среду, тем самым дал начало новым идеям и формам. Рисунки краской на теле человека так же недолговечны, как и работы уличных художников. Поэтому наш фестиваль проходит на площадке галереи уличного искусства»,- рассказали организаторы.

В течение трех дней, начиная с 29 апреля, Alex Hansen будет давать мастер-классы для желающих. Во время фестиваля он станет главным членом жюри. Номинации для конкурсантов разделены на несколько категорий: бодиарт аэрографией, бодиарт кистяим и спонжем, бодиарт со спецэффектами, фейсарт, граффити и каллиграфия на теле.

Во время нанесения рисунков в галерее «Свитер» посетители увидят световое шоу от театра огня и танцевальное шоу, диджеи окажут участникам музыкальную поддержку, профессиональные фотографы проведут фотосессии, а уличные художники Екатеринбурга - перфомансы.

Фестиваль пройдет при поддержке Международной ассоциации бодипейнтеров WBA, галереи уличного искусства «Свитер» и студии «MakeMyDay». Начало - 2 мая в 12:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также