26 июля 2005 17:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 июля. Чемпионки по волейболу XXII московских Олимпийских игр 1980 года не могут попасть на соревнования ветеранов спорта из-за отсутствия спонсорской помощи,— сообщила АПИ олимпийская чемпионка 1980 года Надежда Радзевич.
В данный момент, по ее словам, проходит Олимпиада для ветеранов в Канаде. Кроме того, ежегодно проходят ветеранские чемпионаты мира и Европы по волейболу, где наши спортсменки были бы в числе фаворитов состязаний. Однако отсутствие интереса к спортивному прошлому России и спонсорской помощи не дает возможности нашим волейболисткам в очередной раз сразиться с сильнейшими командами мира. Поэтому приходится параллельно с канадской Олимпиадой проводить ветеранские чемпионаты на местном уровне, резюмировала Надежда Радзевич.
Отметим, что в конце этой недели в Екатеринбурге пройдет юбилейный турнир, посвященный 25-летию победы сборной СССР на XXII Олимпийских играх в Москве.
На площадке спорткомплекса Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления встретятся команды волейболисток из Челябинска, Ижевска, Уфы, Кургана и Екатеринбурга. В составе сборной Екатеринбурга будут играть олимпийские чемпионки 1980 года Лидия Логинова, Ольга Соловова, Елена Андреюк, Светлана Никишина, Елена Ахаминова и капитан сборной Надежда Радзевич.