Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург приедут 260 молодых компьютерных гениев

2 апреля 2014 18:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике пройдет в Екатеринбурге в конце этой недели. Для участия в нем приедут 260 молодых компьютерных гениев со всей России,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Они пробудут в столице среднего Урала с 6 по 12 апреля. Школьники разместятся в новом общежитии УрФУ. Для них организуют полноценное питание, а также культурную и экскурсионную программу.

«Сегодня наша задача представить наш регион, наш университет наилучшим образом, как территорию с комфортными условиями для учебы и жизни. Гости, которые приедут к нам со всей России, должны увидеть наши лучшие достижения не только в сфере образования, но и познакомиться с культурным, туристическим, экономическим потенциалом региона. Мы бы хотели заинтересовать «лучшие умы» подрастающего поколения поступать именно в наши вузы, оставаться жить в нашей области»,- подчеркнул региональный министр образования Юрий Биктуганов.

Первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров рассказал, что специально для олимпиады уже закупили 250 новых компьютеров, и Екатеринбург полностью готов принять молодых гостей.

Интересно, что первая всесоюзная олимпиада школьников по информатике состоялась 13-20 апреля 1988 года именно в Свердловске (ныне Екатеринбурге).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также